• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин урезает "бюджет" "ЛНР" и "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Руководство управления президента России по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия проинформировал главарей "ЛНР / ДНР" о необходимости сокращения "бюджета"

Об этом сообщил народный депутат, координатор движения "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Речь идет о "бюджете" "министерств" здравоохранения, образования и науки, культуры, молодежи и спорта псевдореспублик по так называемой "Гуманитарного программе по воссоединению народа Донбасса" в 4-м квартале 2017 года. Всего было запланировано выделение 7 млн ​​руб .

Сокращение этого "бюджета" предлагается осуществить в размере 1,8 руб. за счет ранее запланированных расходов на разного рода мероприятия в России, которые отныне предписано покрывать из резервов "республик".

Это решение вызвало недовольство главарей псевдореспублик из-за ограниченности резервов и жестких требований российских "кураторов" по реализации "гумпрограмы".

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров заявляет, что РФ не получала ни от одного из государств конкретных предложений по поводу своей инициативы о размещении миротворцев ООН на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua