• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин возглавит еще и общественное движение "Народный фронт"

Объединение неоднократно подвергалось критике. Недовольство оппонентов "Единой России" вызывало то, что члены этой партии, выступая от имени "фронта",
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр и в очередной раз избранный президент России Владимир Путин решил зарегистрировать "Народный фронт" в качестве общественного движения.

Он выразил готовность возглавить координационный совет этого объединения, сообщает РИА Новости. "Закон не запрещает, поэтому - да, вполне возможно", - пояснил Путин.

В соответствии с законом "Об общественных объединениях", общественное движение не предусматривает членства.

С момента создания в мае 2011 года "Народный фронт" не имеет никакого юридического статуса. В связи с этим объединение неоднократно подвергалось критике. Недовольство оппонентов "Единой России" вызывало то, что члены этой партии, выступая от имени "фронта", де-факто агитировали за "ЕР". Перед думскими выборами ОНФ рассматривался как предвыборный проект.

""Общероссийский народный фронт" изначально позиционировался как надпартийное объединение, в которое, в числе прочих, вошла и "Единая Россия". Помимо партии, которую возглавляет Владимир Путин, к "фронту" присоединились тысячи организаций: профсоюзы, движения и так далее.

Штаб Путина в президентскую кампанию был сформирован на основе "Народного фронта", а не "Единой России".

Останется ли Владимир Путин во главе своей партии, достоверно неизвестно. В беседе с "Коммерсантом"" секретарь президиума "ЕР" Сергей Неверов заявил, что этот вопрос "будет решать съезд". "И это вопрос обсуждения с председателем", - подчеркнул он. Владимир Путин возглавляет "Единую Россию" с 2008.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua