• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин, введи войска: Экспертиза сбросила все маски с Януковича

Реклама на dsnews.ua
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович заявлял иностранным СМИ об обращении к президенту России с просьбой о вводе российских войск на территорию Украины не находясь под каким-либо давлением

Об этом во время судебного заседания по делу о госизмене беглеца заявил прокурор Максим Крым, ссылаясь на данные экспертизы, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Экспертизой подтверждено, что обвиняемый на вопрос журналиста о своем обращении к президенту Российской Федерации с просьбой использовать вооруженные силы против Украины говорил без признаков психологического давления на него. То есть, сознательно и со свойствами для самостоятельного воспроизведения ним обстановки к обстоятельствам событий предшествовало написанию заявления", - заявил прокурор.

Он подчеркнул, что экспертизой подтверждено, что все ответы на вопросы во время интервью Януковича, были сознательными и без признаков давления на него со стороны любых посторонних лиц.

Напомним, 28 сентября Оболонский районный суд Киева продолжил рассмотрение по существу дела против беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене.

    Реклама на dsnews.ua