• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путину непросто петь песню о "настамнет": Геращенко о разговоре "нормандской четверки"

Реклама на dsnews.ua
Минские переговоры во многом будут зависеть от результатов телефонной конференции лидеров "нормандской четверки", которая запланирована на 24 июля

Об этом написала заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной рабочей подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Завтра - первые телефонные переговоры в нормандском формате за долгое время, первые с участием нового французского президента Макрона, который не повелся на попытки Путина поставить "нормандский" на паузу. Почему-то думаю, что Путину не просто петь его любимую песню о "настамнет". А для Украины ключевые - вопрос безопасности и освобождение заложников. Очень хочется прогресса и продвижения в этих вопросах", - отметила она.

"Наши минские переговоры, которые состоятся 31 июля (скайп-конференция по заложникам) и 2 августа (всех остальных, кроме гуманитарной, групп), во многом будут зависеть от результатов нормандской телефонной конференции", - добавила Геращенко.

    Реклама на dsnews.ua