• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пьяный водитель так хотел в Беларусь, что протаранил шлагбаум

Реклама на dsnews.ua
На границе с Беларусью задержали нарушителя, который на автомобиле прорывался в соседнюю страну, находясь в состоянии алкогольного опьянения

Легковой автомобиль прибыл в международный автомобильный пункт пропуска "Славутич", он следовал за границу Украины в направлении Беларуси, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

На подъезде к пункту пропуска водитель, который находился в автомобиле один, резко ускорив авто и проигнорировав требование пограничного наряда об остановке, протаранил шлагбаум. С поврежденным лобовым стеклом автомобиль продолжал двигаться в направлении границы.

Для остановки нарушителя, пограничный наряд немедленно задействовал стационарные средства принудительной остановки транспортных средств, но, получив очередные повреждения, автомобиль вырвался из пункта пропуска. Однако, как доложили в ведомстве, благодаря четко налаженному взаимодействию между украинскими и белорусскими пограничниками нарушителя государственной границы на изувеченном авто сразу задержали на территории сопредельной страны.

    Реклама на dsnews.ua