• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рабинович: Бьют Добкина, а метят по Кернесу, — неугодных власти хотят поставить "в стойло"!

Реклама на dsnews.ua
Власть через Михаила Добкина наносит удар и по мэру Харькова Геннадию Кернесу

Об этом в программе "Кто кому Рабинович" на канале "112-Украина" заявил народный депутат, глава подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович, информирует "ДС".

"На прошлой неделе я сказал: все уйдут себе спокойно в отпуск, а на Добкине отыграются... "Миша, ты попал!", к сожалению, так и произошло. Если ты находишься в правящей системе, в коалиции, то даже фильмы про тебя никого не убеждают... Своих не выдают, как в банде... Если же ты находишься в ином лагере, тогда будешь всегда попадать, как попал Добкин. Хотя, я думаю, что Добкин в суде сумеет развалить это дело против него, потому что ему вспомнили какие-то давние времена", - заявил Вадим Рабинович, комментируя ситуацию в парламенте.

По словам парламентария, это "пример действий чиновников, когда единственный способ удержаться у власти - это бесконечные репрессии против политических оппонентов".

"Я думаю, что этот удар, в первую очередь, готовился не только по Михаилу Добкину, а и по Геннадию Кернесу... Все, что еще живет, дышит и развивается, по логике власти, должно быть прижато к ногтю. В Украине пять-шесть таких городов, один из самых передовых - это Харьков. Город, в котором 70 процентов населения поддерживает своего мэра. Где чистые улицы, прекрасные парки, хорошие дороги и даже строится метро... И вот по Кернесу направлен удар... Цель одна: сегодня мэр, который не устраивает центр, должен быть поставлен "в стойло", методы такие теперь... Думаю, такие, как Кернес, сделали для страны и для людей больше, чем те, кто сейчас за ним охотится! И мы будем бороться, чтобы мэру крупнейшего города не ставили препоны, а дали работать, харьковчанам дали жить!", - резюмировал лидер партии "За життя".

    Реклама на dsnews.ua