• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Рабинович: На митинг под Кабмином за отставку Супрун пришли более 2 тыс. человек

Реклама на dsnews.ua
Своим заявлением о том, что нечего лечить онкобольных, заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский переполнил чашу терпения народа

И. о. главы Минздрава Ульяна Супрун и все ее заместители обязаны уйти в отставку. Об этом в ходе митинга под Кабинетом министров заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович, передает телеканал "112 Украина".

"Милиция говорит, что здесь собралось более 2 тыс. человек. Это не первая и не вторая акция за отставку Супрун, но раньше мы проводили их под Минздравом. Однако то, что произошло сейчас, заставило нас прийти уже к Кабмину", - отметил политик.

Он пояснил, что последней каплей стало заявление заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского о том, что больных раком не следует лечить, так как они все равно умрут.

"Вы все знаете о том, что у нас прошли "успешные" реформы: пенсионная, образовательная, медицинская. Они лишили нас права жить, права получать достойную пенсию, образование. Но вишенка на этом торте - заявление морального урода, заместителя Супрун Александра Линчевского о том, что нас не надо больше лечить. Они буквально сказали, что любой заболевший раком человек должен умереть! Они украли деньги, выделенные на лечение онкобольных, и теперь прикрывают это такими наглыми заявлениями. Они лишили нас права, которое нам дано Конституцией - бесплатного медицинского обслуживания. Это сделала одна женщина - просто потому, что она так решила", - подчеркнул народный депутат.

Лидер партии "За життя" призвал Кабинет министров немедленно отправить Супрун в отставку, пообещав, что протестующие в любом случае добьются своего.

"Если они не примут сегодня решения о снятии с поста человека, который обрек нас всех на смерть, я их хочу предупредить - кончится это плохо. Терпение народа закончится - мы не можем больше смотреть, как нас убивают. И я рад и счастлив, что сегодня именно партия "За життя" возглавила тех, кто требует справедливости для украинцев. И Супрун должна запомнить: как мы добились отставки Гонтаревой, в честь чего устроили салют освобождения, так же мы освободим страну и от нее, и от ее зама Линчевского. И они уйдут! Мы живем в своей стране, и они не имеют права лишать украинцев возможности жить", - резюмировал Вадим Рабинович.

    Реклама на dsnews.ua