• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рабинович вышел из "Оппоблока"

Реклама на dsnews.ua
Экс-однопартийцы обвиняют Вадима Рабиновича в сотрудничестве с властью

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович решил выйти из фракции, сообщает "ДС" со ссылкой на "Страна.уа".

Такое решение было принято депутатом в четверг на съезде его партии "Центр", которая является одной из четырех партий, входящих в "Оппозиционный блок".

"Об этом своем решении я сегодня, 13 мая проинформировал председателя фракции Юрия Бойко, и теперь буду искать пути "совместного расставания", - сказал Вадим Рабинович.

"Я считаю, что сегодня нужно переходить к более радикальной оппозиции, которая будет объяснять людям, что происходит на самом деле в стране и предлагать пути выхода из кризиса", - уточнил народный депутат.

Такой поступок Рабиновича вызвал жесткую ответную реакцию у его соратников по фракции. К примеру, Николай Скорик, обвинил Вадима Рабиновича в том, что он пошел на сотрудничество с властью.

"Заявление Вадима Рабиновича о выходе из Оппозиционного блока -результат его сотрудничества с властью. Цель власти - любой ценой остановить нашу партию, ставшую самой популярной в Украине," - заявил народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик.

"Я оцениваю суету Рабиновича - как прямую реакцию власти на опубликованные вчера рейтинги от Центра Разумкова. Власть поняла, что Оппозиционный блок на первом месте - это всерьез и надолго, поэтому ее цель - любой ценой остановить нашу партию. А Рабинович, как известно, давно искал способы сотрудничества с властью и теперь, похоже, нашел с ней общий язык", - уточнил Николай Скорик.

Депутат также добавил, что Вадим Рабинович лжет, рассказывая о своих мотивах.

"Он ссылается на какое-то вчерашнее решение партии "Центр". Но партия "Центр" - это диван, а вчерашнее собрание ее партийцев из регионов вымышлено. Вообще Рабинович вчера был вместе с Мураевым за границей", - рассказал он.

"Жаль, что Вадим оказался тем слабым звеном, которое не выдержало влияния власти. Но его суетливость - это его проблема, а не Оппозиционного блока и уж тем более не наших избирателей. Нашу партию поддерживает все больше украинцев, и это значит, что правилен наш путь, а не тех, кто уходит от нас", - резюмировал Николай Скорик.

Как сообщил источник в ОБ, по их версии, Рабинович может уйти в партию "Наш край", которую связывают с Администрацией президента, либо создать свой новый проект под кураторством Банковой.

Сам Рабинович свои связи с властями отрицает.

    Реклама на dsnews.ua