• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Рабинович: Я не просто не буду голосовать — я буду агитировать всех остальных ни в коем случае не голосовать за Лозового

Реклама на dsnews.ua
Представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от фракции Радикальной партии Андрея Лозового — часть большой политической игры

Об этом заявил в эфире телеканала NewsOne народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович, информирует "ДС".

Депутат подчеркнул, что не будет за это голосовать.

"Я последовательно голосовал за абсолютно всех коррупционеров, любых, кого предлагала Генеральная прокуратура, потому что я считаю, что очищение власти сегодня вопрос номер один. Я буду голосовать за тех ребят, которых задержало НАБУ, буду голосовать за всех, кроме Лозового", - сказал парламентарий.

Вадим Рабинович объяснил свое решение. "Я достаточно много понимаю в нашей политике, и хочу вам сказать следующее: несколько дней назад встречались президент и глава "Радикальной партии" Ляшко. После этого на днях на голосованиях по изменениям в системе судопроизводства, что считаю я считаю вообще преступной вещью - ни одного голоса не дали "радикалы". Сейчас надо голосовать за пенсионную реформу и продажу земли. Быть игроками в этой "поддавалочке", когда Генпрокуратура потребу голосованию будет сносить, а мы будем как Попка-Дурак за них голосовать - в жизни этого не будет", - подчеркнул оппозиционный депутат.

По словам Вадима Рабиновича, "ситуация с Лозовым открыта для всех". "Все прекрасно знают и о встрече Порошенко с Ляшко, и о 12-ти последовательных голосованиях "радикалов" против Порошенко. А не то, что сегодня они открыто действительно стали на сторону критики власти, их ставят в стойло, а помогать ставить в стойло я не просто не буду - я буду агитировать всех остальных ни в коем случае не голосовать за Лозового", - заверил политик.

При этом Вадим Рабинович добавил, что по другим политикам по-прежнему готов голосовать. "Я буду голосовать за Довгого, я буду голосовать всех, потому что каждый из них уже сказал: "Пожалуйста, дайте нам возможность показать свою честность". Показывайте. Но что касается Лозового - это абсолютно другая ситуация. Это политические игры. Вы Лозового уже один раз давали, уже давали Мосийчука, потом отзывали, договаривались. Мы не должны быть участниками этой игры", - акцентировал он.

Он рассказал свое видение ситуации: "Если у вас были какие-то претензии, которые вы предъявили, а потом отозвали и у вас что-то произошло - хорошо, давайте проголосуем за землю и за пенсионную реформу, а потом вносите Лозового. И будем разговаривать. А не сейчас, перед главными голосованиями ставить в позу одну из главных фракций, которая их критикует", - резюмировал Вадим Рабинович.

Напомним, 21 июня Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от фракции "Радикальной партии" Андрея Лозового. Причиной названы признаки уклонения от уплаты налогов в размере 1 млн 846 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua