• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Рабинович: Я жду извинений от Левочкина, иначе начнется сериал о том, как он теряет "Интер"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович подает в суд на телеканал "Интер" за клевету и требует официальных извинений от его владельцев – лидеров "Оппозиционного блока" Сергея Левочкина и Юрия Бойко

Об этом он рассказал в эфире своей авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"В течение полутора лет телеканал "Интер", принадлежащий Юрию Бойко, Сергею Левочкину, а заодно и Дмитрию Фирташу (украинскому олигарху, - ред.), каждый день показывали обо мне какие-то сериалы. Вот последовательность. Сначала я якобы купил землю на острове Сен-Мартен. Потом - виллу в Израиле. Потом я будто бы получил пенсию в Израиле, получил там же гражданство. Затем "купил" дом и землю под Киевом. Потом якобы фанаты "Ливерпуля" были избиты по моему заданию. Потом я, согласно их фантазиям, получил российский паспорт. Затем клоуны какие-то ходили и проводили фейковые митинги. Потом я "уехал на Мальдивы", находясь в Киеве и участвуя в прямых эфирах. Еще я будто бы защищал Супрун и Гонтареву, потому что у меня есть с ними бизнес. И все это каждый день показывали по "Интеру", - возмутился парламентарий.

Народный депутат заявил: не отвечал на обвинения, чтобы все эти вопросы проработать с юристами.

"Я нанял юристов и последовательно, шаг за шагом, получил все документы. Сегодня я передал в правоохранительные органы Украины бумаги: первое - об отсутствии у меня острова, да и вообще в жизни я не был на Сен-Мартене, второе - отсутствие виллы в Израиле, третье - подписанный министерством внутренних дел Израиля документ, что у меня нет их гражданства, и так далее по всем пунктам. Теперь я подаю в суд на канал "Интер", - заявил лидер партии "За життя".

Он напомнил, что на днях были опубликованы материалы, касающиеся деятельности Сергея Левочкина по подкупу журналистов и правоохранителей.

"Для того чтобы нам утром проснуться в новой Украине, в другой стране, где что-то начнет меняться, нельзя допускать, чтобы СМИ становились средствами мочилова. Я прошу "Интер" извиниться по-хорошему. Когда я сказал, что арестую вашу виллу во Франции, вы все смеялись. Сегодня вилла Левочкина арестована во Франции. Если вы не извинитесь на "Интере", то я заберу у вас канал. Заберу его в пользу государства Украина. Давно обещали нам общественное телевидение, считаю, что лучше площадки нам не найти. Только благодаря тому, что вы сегодня в хороших отношениях с властью, вы еще как-то держитесь. Но есть еще и закон, с которым у вас скверные отношения. Поэтому я жду извинений. А если их не будет, то мы увидим новый сериал о том, как Левочкин теряет канал", - пообещал Вадим Рабинович.

    Реклама на dsnews.ua