• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Работа над ошибками: правительство исправит проект бюджета-2013 за две недели

Планируется повысить показатели доходной части
Реклама на dsnews.ua

Проект государственного бюджета на 2013 год будет доработан в правительстве за две недели. Об этом сегодня сообщил вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко, пишет УНИАН.

"Я думаю, что буквально надо будет две недели для того, чтобы это сделать и внести изменения в бюджет", - сказал вице-премьер.

При этом планируется повысить показатели доходной части госбюджета-2013 в случае принятия определенных законопроектов.

"Мы внесли несколько законов, которые повышают доходную часть бюджета приблизительно на 7 млрд грн, в частности, это закон о налогообложении богатства… Мы повышаем все ввозные пошлины на импорт, который заходит в Украину, до такого уровня, который нам разрешает ВТО. И еще несколько решений", - уточнил Тигипко.

По его словам, парламенту предлагают сначала рассмотреть данные инициативы, и в случае их принятия внести соответствующие изменения в доходную часть проекта Государственного бюджета.

"Верховная Рада нам сказала: давайте рассмотрим эти законы. После этого с учетом того, что будет принято, будем вносить в бюджет уже с учетом этих законов", - отметил вице-премьер.

Напомним, что парламент вернул правительству на доработку сырой проект бюджета на следующий год, потому что в нем не прописаны многие макроэкономические показатели. По слухам, за такую недоработку могут пострадать некоторые высшие должностные лица.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua