• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Работа в направлении евроинтеграции не прекращается - Клюев

Реклама на dsnews.ua
Работа отечественных дипломатов, законодателей, экономистов и многих других специалистов в направлении евроинтеграции не прекращается ни на день - Клю

Работа отечественных дипломатов, законодателей, экономистов и многих других специалистов в направлении евроинтеграции не прекращается ни на день. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя информацию представителя Евросоюза о завершении редактирования и правового согласования части Соглашения об ассоциации, касающегося создания зоны свободной торговли Украина-ЕС.

"Украина продолжает европейскую интеграцию не на словах, а конкретными ежедневными делами. Наши специалисты ведут кропотливую и очень непростую работу, готовя необходимые документы", - заявил Андрей Клюев.

Он выразил убеждение, что в этом году можно ожидать новых хорошихновостей относительно сотрудничества и интеграции Украины и Евросоюза.

Секретарь СНБО отметил, что евроинтеграция для Украины - это, прежде всего реформы для достижения новых качественных стандартов, а следовательно - модернизация экономики, расширение возможностей привлечения инвестиций, развитие внутреннего конкурентоспособного производства, создание новых рабочих мест, достойных условий труда и его оплаты, выход украинских товаропроизводителей на рынки ЕС и т.д. "Но надо очень много работать, чтобы реализовать все имеющиеся у нас планы", - заявил Андрей Клюев.

    Реклама на dsnews.ua