• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Работаем над решением. Данилюк отреагировал на планы провести пропагандистский телемост

Реклама на dsnews.ua
Украина должна реагировать на провокационные действия России, в том числе на т.н. "телемост", без лишних эмоций и паники

Об этом сегодня заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк, передает "ДС". 

"Сравнивать это недоразумение с мостом "США-СССР" в 1986 году, между различными идеологиями и пропагандистскими машинами, - дешевая манипуляция. Сейчас нам предлагают "соединить" внутрикремлевскую пропаганду с ее филиалом в Киеве и выдают это за "прорыв" в отношениях между "братскими" народами", - написал Данилюк на своей странице в Facebook.

Он призвал прекратить истерику, "особенно тех, кто за последние годы способствовал усилению позиции кума Путина Медведчука в Украине". 

"Было очевидно, что Медведчук делает это не как хобби. Строительство незаконных "мостов" уже становится специализацией России. Мы как сильная страна должны реагировать уверенно, без лишних эмоций и паники. Ведь именно на это и расчет. Количество таких провокаций будет только увеличиваться. Нам нужно держать голову холодной. Работаем над решениями", - добавил Данилюк, не уточнив, о каком решении может идти речь. 

Напомним, ранее стало известно, что пропагандистский телеканал "Россия 1" намерен провести "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. Новость об этом возмутила многих граждан, активисты призвали организовать акцию протеста у здания телеканала в Киеве.

Начаться этот "телемост" должен 12 июля в 17:00 по Киеву и продлится два часа. Ведущими от "Россия 1" будут Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.

    Реклама на dsnews.ua