• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Работники банка в Днепропетровской области украли у переселенцев полмиллиона гривен

Реклама на dsnews.ua
В Днепропетровской области разоблачили руководителей отделения одного из государственных банков Украины, которые присвоили полмиллиона гривен клиентов учреждения

Об этом сообщает полиция области, передает "ДС".

"Правоохранители установили, что в. О. Управляющего отделением банка и его подчиненная разработали противоправный механизм. Злоумышленники" пользовались "оформленными, но не выданным картам клиентов из числа вынужденных переселенцев. Чиновники самостоятельно устанавливали ПИН-коды и через банкоматы снимали деньги", - сказано в сообщении.

Когда клиенты банка обращались с заявлением о пропаже денег со счета, то чиновницы выдавали наличные, которую снимали с любого другого карточного счета клиентов банка.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что таким образом чиновники банка успели незаконно присвоили более полумиллиона гривен.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, продолжается комплекс следственных мероприятий. Обвинительный акт в отношении руководителя отделения уже направлены в суд.

    Реклама на dsnews.ua