• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Работу Керченского морского порта с января считают нелегитимной

Азово-Черноморская экологическая инспекция считает с 16 января 2013 года нелегитимной деятельность Керченского торгового морского порта
Реклама на dsnews.ua

Азово-Черноморская экологическая инспекция считает с 16 января 2013 года нелегитимной деятельность Керченского торгового морского порта. Об этом сообщает  пресс-служба Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции.

По из информации, об этом было поставлено в известность письмом руководство порта и Министерство инфраструктуры.

Инспекция неоднократно выносила предупреждения порту о серьёзных нарушения в его деятельности, "однако на эти предупреждения руководство порта до сих пор никак не отреагировало".

Как отмечают в экологической инспекции, "такое поведение можно считать целенаправленным уклонением от исполнения природоохранного законодательства".

Керченский торговый морской порт якобы не придерживается требований по перегрузке материалов, от чего загрязняется акватория. "От этого страдает не только окружающая среда, но и местное население. Неоднократно на сотрудников предприятия налагались штрафы, но устранения нарушений не последовало. На данный момент стоит вопрос о прекращении работы порта. Создается впечатление, что руководство порта удовлетворяет создание напряженной атмосферы вокруг работы предприятия, а, возможно, и прекращение деятельности порта", - отмечают в экологической инспекции.

    Реклама на dsnews.ua