• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дело в СБУ: Стало известно, почему не работают паспортные центры в Украине

Реклама на dsnews.ua
Перебои в работе центров выдачи биометрических паспортов связаны с тем, что сотрудники СБУ проводят проверки и, возможно, изымают серверы телекоммуникационных компаний

Об этом заявил пресс-секретарь сети обслуживания ГП "Документ" Владимир Полищук, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Это связано с тем, что не работают специальные каналы связи, обеспечивающие защиту нашей информации, которую мы предоставляем через соответствующие серверы в государственно-миграционную службу и в другие учреждения, которые занимаются печатью. Как мне известно, СБУ сейчас проводит проверки, возможно, изымает серверы в ряде телекоммуникационных компаний, которые, имея эту лицензию, предоставляют услуги по защите информации и предоставляют эти защищенные каналы связи. Руководство ГП "Документ" поехало к провайдерам и выясняет, насколько эта ситуация серьезна", - заявил он.

Полищук отметил, что трудности с получением паспортов начали возникать после 15:00. Люди не могли оформить или получить загранпаспорта.

"Надеюсь, завтра этот центр и другие центры заработают", - добавил Полищук.

Как сообщала "ДС", все центры обслуживания граждан Паспортный сервис, где осуществляется оформление заграничных паспортов и ID-карт временно приостановили работу.

    Реклама на dsnews.ua