• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада может выбрать аудитора НАБУ уже во вторник

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада рассмотрит 21 марта кандидатуры Найджела Брауна и Роберта Сторча на пост аудитора Национального антикоррупционного бюро

"Антикоррупционным комитетом внесены две кандидатуры, завтра они будут в зале. Позиция нашей фракции, что нужно определиться, проголосовать. Конечно, если одна из кандидатур наберет 226 голосов, то вопрос будет решен, если нет, - то тогда антикоррупционный комитет должен предложить другие кандидатуры... Позиция нашей фракции, что завтра этот вопрос в зале должен быть решен", - сказал нардеп от "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко, передает "ДС".

Он отметил, что избрание аудитора НАБУ не является политическим вопросом.

"Большинство фракций поддерживает Брауна, но есть депутаты, которые поддерживают Сторча. Я считаю, что этот вопрос не является политическим, единственная фракция, которая выразила политическую позицию по этому поводу, это Радикальная партия. Они считают, что на эту должность должен претендовать украинец. В нашей фракции такой политической позиции нет", - отметил Кононенко.

Как сообщала "ДС", 18 марта Кабинет министров начал отбор кандидатуры своего представителя в состав комиссии, которая будет контролировать эффективность деятельности НАБУ.

Найджел Браун шокирован реакцией парламента, общества и СМИ на его искреннее желание помочь Украине.

    Реклама на dsnews.ua