• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Рада может завтра лишить неприкосновенности судью Чауса — Парубий

Заседание профильного комитета по этому вопросу запланировано на утро 6 сентября
Фото: Юрий Бутусов/Facebook
Фото: Юрий Бутусов/Facebook
Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада может на завтрашнем пленарном заседании рассмотреть вопрос о снятии неприкосновенности с судьи Днепровского районного суда города Киева Николая Чауса. Об этом во время заседания Согласительного совета заявил глава Верховной Рады Андрей Парубий, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

По его словам, заседание профильного комитета по этому вопросу запланировано на 9:00 6 сентября.

"Я надеюсь, что мы сможем безотлагательно, уже на завтрашнем заседании рассмотреть вопрос (о снятии неприкосновенности - ред.) с судьи Чауса", - сказал он.

Спикер ВР напомнил, что на первом пленарном заседании с посланием выступит Президент Украины Петр Порошенко и добавил, что также примут присягу 7 народных депутатов.

Как сообщала "ДС", в Киеве на взятке в $150 тыс. разоблачили судью Днепровского районного суда Николая Чауса. Деньги он хранил встеклянных банках.

Чаус ранее был известен тем, что вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также бизнесмена Юрия Иванющенко и экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана. В прокуратуре заявили, что намерены требовать для судьи Чауса залог в размере 3,7 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua