• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Рада отправила в КС предложенные Порошенко изменения в Конституцию

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты Украины проголосовали за проект постановления о направлении в Конституционный суд Украины законопроекта о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации

Кк передает корреспондент "ДС", Верховная Рада Украины приняла в целом проект постановления №2017а/П "О включении в повестку дня второй сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти) и о его направлении в Конституционный Суд Украины".

За проголосовали 288 нардепов, против - 57, воздержалось 10 народных избранников, не голосовали вовсе - 19.

Отметим, в зале Верховной Рады сегодня кроме нардепов присутствуют: президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, уполномоченная Госдепартаментом США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, посол США в Украине Джеффри Пайетт, представитель ЕС в Украине Ян Томбинский, глава МВД Арсений Аваков, глава Минюста Павел Петренко.

Читайте также:

Напомним, выступая с трибуны Рады, президент Петр Порошенко заявил, что никакого особого статуса Донбасса в предложенных поправках к Конституции нет.

1 июля президент Украины презентовал изменения в Конституцию по части децентрализации. "Проект изменений в Конституцию не определяет особый статус Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua