• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада отправила на доработку законопроект о 12-летнем среднем образовании

Реклама на dsnews.ua
Соответствующее решение поддержали 232 народных депутата

Верховная Рада Украины в четверг, 18 февраля, отправила в профильный комитет на повторное первое чтение правительственный законопроект №3491 "Об образовании". Об этом сообщает "ДС".

Соответствующее решение поддержали 232 народных депутата.

В пояснительной записке проекта закона написано, что документ разработан с целью создания и внедрения действенного механизма реализации, охраны и защиты конституционного права человека на образование в соответствии с природными и индивидуальными образовательными потребностями личности, а также обеспечение законодательных гарантий повышения инвестиционной привлекательности системы образования, направленных на экономический рост и культурное развитие страны в целом.

Также уточняется, что ожидаемыми результатами принятия Закона Украины "Об образовании" является создание системы образования нового поколения, которая обеспечит условия для получения образования всеми категориями населения Украины, эффективной системы обеспечения всестороннего развития человека и способствовать существенному росту интеллектуального, культурного, духовно-нравственного потенциала общества и личности.

Как сообщала "ДС", данный законопроект предусматривает внедрение в Украине 12-летней программы для получения полного общего среднего образования.

    Реклама на dsnews.ua