• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада передумала считать всех военнообязанных

Реклама на dsnews.ua
Парламент отправил на доработку законопроект о создании единого реестра

Парламент 227 голосами отправил на доработку к первому чтению законопроект №2450а о создании Единого реестра военнообязанных. Как передает корреспондет "ДС", такое решение было принято во время сессионного заседания во вторник, 3 ноября.

Как отметил во время представления законопроекта заместитель министра обороны Украины Игорь Руснак, создание электронного реестра с данными обо всех военнообязанных страны, в первую очередь, направлено на то, чтобы избежать проблем с мобилизацией.Призвал коллег принять закон и представитель "Народного фронта" Сергей Пашинский, представлявший документ как глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

В то же время народный депутат Сергей Мельничук ("Воля народу") заявил, что в случае создания такого реестра его данные моментально окажутся в руках вероятного противника. "Эти списки завтра же будут на столе у Путина", - поддержал коллегу по парламенту, внефракционный депутат Владимир Парасюк.

Александра Кужель от "Батькивщины" заявила, что ее фракция не будет голосовать ни за один законопроект, пока не будет рассмотрен тарифный вопрос.

Читайте также:

В результате сигнального голосования законопроект набрал всего 193 голоса. За то, чтобы отправить документ на повторную подготовку к первому чтению, проголосовало 227 нардепов.

    Реклама на dsnews.ua