• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада поддержала внедрение стандартов НАТО в Украине

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада приняла за основу проект закона №8370 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно военных стандартов

За соответствующее решение на сегодняшнем заседании парламента проголосовали 236 народных депутатов, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Согласно пояснительной записке, законопроект №8370 обеспечит урегулирование вопроса "по разработке, отмене, возобновлению действия, одобрения, распространения и применения военных стандартов, в том числе разработанных на основе стандартов НАТО и стандартов в сфере обороны государств-членов НАТО, что будет способствовать внедрению политики НАТО в сфере военной стандартизации".

Проект закона согласован без замечаний Минобороны, Минфином, Нацгосслужбой,  МВД, Администрацией Госспецсвязи, СБ Украины, Службой внешней разведки и Минюстом.

Отметим, 18 декабря премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство запланировало целый комплекс действий, направленных на улучшение обороноспособности Украины. В частности, по его словам, в 2019 году структура органов управления Вооруженных сил будет переведена на принципы НАТО

    Реклама на dsnews.ua