• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада примет госбюджет не позднее 1 декабря

Реклама на dsnews.ua
Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета одобрил ориентировочный график рассмотрения проекта закона о государственном бюджете на 2018 год

Соответствующее решение было принято на заседании комитета в среду, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

В соответствии с этим графиком, 22 сентября состоится представление проекта госбюджета на пленарном заседании, не позднее 1 октября депутаты и комитеты должны рассмотреть проект закона, сформулировать предложения в законопроект и направить их в Комитет ВР по вопросам бюджета.

Комитет 2-15 октября должен рассмотреть предложения депутатов в проект закона, заключения Счетной палаты и подготовить таблицу предложений субъектов права законодательной инициативы.

Запланировано, что рассмотрение законопроекта в первом чтении (одобрение бюджетных заключений Верховной Радой) должно состояться 19-20 октября.

Кабинет министров 21 октября - 2 ноября при участии уполномоченных представителей Бюджетного комитета должен подготовить ко второму чтению соответствующий законопроект. При этом подать подготовленный ко второму чтению законопроект правительство должно не позднее 3 ноября.

Комитет по вопросам бюджета 6-15 ноября должен рассмотреть подготовленный ко второму чтению законопроект. Графиком предусмотрено, что рассмотрение и принятие проекта госбюджета во втором чтении должно состояться 16-17 ноября.

После этого, в срок 18-25 ноября, комитет должен подготовить к третьему чтению законопроект, т.е. подготовить сравнительную таблицу статей законопроекта, рассмотрение которых перенесено на третье чтение. В то же время принятие проекта бюджета в целом как закона запланировано на пленарном заседании не позднее 1 декабря.

    Реклама на dsnews.ua