• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рада призвала мир усилить давление на Россию ради отмены псевдовыборов на Донбассе

Верховная Рада Украины приняла обращение к демократическим государствам мира и международным организациям, в котором призывает усилить давление на Россию ради реализации Минских договоренностей
Фото: odnako.su
Фото: odnako.su
Реклама на dsnews.ua

За соответствующее постановление №3123 "Об Обращении Верховной Рады Украины к государствам-партнерам (демократическим странам) и международным организациям относительно намерений проведения незаконных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей проголосовало 237 нардепов, передает "ДС".

Так, в обращении Рада выражает возмущение сообщениями о "провокационных намерениях марионеток Кремля провести псевдовыборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины 18 октября и 1 ноября 2015".

"Такой избирательный фарс не соответствует ни действующему украинскому законодательству, ни общепризнанным демократическим стандартам ОБСЕ и является сознательным шагом, направленным на срыв мирного процесса", - говорится в документе.

В связи с этим, МИД Украины поручено проинформировать соответствующие органы государств-партнеров Украины, а также международные организации о содержании обращения.

Как отмечается, постановление вступает в силу со дня его принятия.

В пятницу, 2 октября, президент Франции Франсуа Олланд на совместной пресс-конференции с канцлером Ангелой Меркель по результатам встречи "нормандской четверки" в Париже сообщил, что всем кандидатам на выборах в "ДНР" и "ЛНР"должен быть предоставлен иммунитет.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua