• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада ратифицировала соглашение с Хорватией об экономическом сотрудничестве

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада приняла в целом законопроект №0138 о ратификации соглашения между правительством Украины и правительством Республики Хорватия об экономическом сотрудничестве 231 голосом депутатов

Согласно пояснительной записке к документу, данное соглашение направлено на развитие партнерских взаимовыгодных отношений между Украиной и Хорватией в экономической сфере, создание благоприятных условий для осуществления торговли между субъектами хозяйственной деятельности двух стран путем налаживания контактов между деловыми кругами, содействие участию в выставках, ярмарках, организации деловых мероприятий, семинаров, симпозиумов и конференций. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

В частности соглашением правительства Украины и Хорватии предусматривается образование совместной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Указанное соглашение предусматривает тесное сотрудничество в таких сферах, как судостроение, машиностроение, энергетика и электротехническое сотрудничество, инфраструктура, сельское хозяйство и пищевая промышленность и др.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем обсудили активизацию украинско-хорватской комиссии по торговому сотрудничеству.

    Реклама на dsnews.ua