• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада сегодня займется "евробляхерами", Налоговым кодексом и переименованием областей

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада сегодня, 8 ноября, планирует рассмотреть во втором чтении законопроекты о новых правилах растаможки авто на еврономерах

Заседание начнется в 10.00, сообщает "ДС" со ссылкой на опубликованную на сайте парламент повестку дня

Нардепы также могут сегодня ратифицировать соглашение с ЕС о получении 1 млрд евро в кредит. 

Одними из первых в повестке дня значатся два проекта постановлений, связанных с 75-ой годовщиной принудительного выселения украинцев из Польши.

В плане работы ВР также проект закона "о прилегающей зоне Украины" из оборонного блока, который должны были пройти во вторник.

Для включения в повестку дня и принятия решения запланировали законопроекты об изменениях в Налоговый кодекс Украины, а также неотложный президентский проект изменений в закон о публичных закупках.

Во втором чтении народные избранники намерены проголосовать за проект новых правил растаможки авто на еврономерах, а также за введение штрафов за нарушения.

Кроме того, нардепы намерены включить в повестку дня сессии и направить в Конституционный суд проекты законов о переименовании Кировоградской области на Кропивницкую и Днепропетровской - на Сичеславскую.

Далее на рассмотрении несколько законопроектов из сферы ведения комитета ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства и проекты по обращению с радиоактивными отходами.

Напомним, накануне, 7 ноября, владельцы автомобилей на еврономерах повели под Радой митинг, из-за чего движение в центре Киева было парализовано.  

    Реклама на dsnews.ua