• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада сегодня займется рынком электроэнергии и "прошением" Луценко

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада на сегодняшнем пленарном заседании планирует рассмотреть законопроекты относительно изменений в законы о рынке электроэнергии и о планировании развития и содержания автомобильных дорог

Информация об этом содержится в повестке дня заседания, опубликованной на сайте парламента, передает "ДС". 

Народные депутаты сегодня собираются рассмотреть в первом чтении правительственный законопроект по упрощению процедуры утверждения перспективных планов формирования территорий общин (№2189).

Также в повестке дня законопроект по совершенствованию образовательной деятельности в сфере высшего образования (№2299), изменения в закон "О рынке электроэнергии" (№2233 и альтернативные к нему), изменения в Налоговый кодекс по ликвидации коррупционной схемы в сфере регистрации информации из отчетов об оценке объектов недвижимости (№2047 и альтернативные к нему), проект закона об уменьшении давления на бизнес со стороны органов рыночного надзора (№2172). 

Для включения в повестку дня и принятия решения стоит вопрос правительственного законопроекта по урегулированию вопроса добычи янтаря (№2240).

Во втором чтении Верховная Рада планирует рассмотреть законопроекты о введении среднесрочного планирования развития и содержания автомобильных дорог общего пользования (№1041), о внесении изменений в УК Украины об ответственности за фальсификацию лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств (№1152-1), относительно гармонизации законодательства в сфере сравнительной рекламы с правом Европейского Союза (№0953).

Также в проекте повестки дня сегодняшнего заседания - проект постановления №2395 о досрочном прекращении полномочий народного депутата Ирины Луценко ("Европейская Солидарность"). Проект с представлением комитета предоставлен 12 ноября, сообщает УНН.

Как сообщалось, 4 ноября Ирина Луценко написании заявления о досрочном сложении полномочий народного депутата. По ее словам. она пошла на такой шаг "по состоянию здоровья". 

    Реклама на dsnews.ua