• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рада сегодня займется вопросами нацбезопасности и "дружбой" с РФ

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада на сегодняшнем пленарном заседании сосредоточится на вопросах национальной безопасности

Утреннее заседание традиционного начнется в 10.00, передает "ДС".  

Нардепы, в частности, рассмотрят изменения в закон о статусе ветеранов войны по усилению социальной защиты борцов за независимость Украины в XX веке, законопроект о прилегающей зоне и противоминной деятельности.

Также парламент намерен внести изменения в некоторые законы относительно импорта продукции оборонного назначения, защиты информационного пространства и противодействия России в информационной сфере.

Кроме того, нардепы могут заслушать отчет следственной комиссии о расследовании фактов хищения в армии с 2004 по 2017 годы.

На сегодняшнее заседание вынесены и несколько вопросов ратификации. Среди них - о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, а также с Нидерландами о продлении до 1 августа 2019 года срока действия соглашения о Международной миссии защиты расследования катастрофы МН-17, а также ратификации изменений к соглашению с Литвой и Польшей о создании совместной воинской части и прочее.

Также со втором чтении запланировано рассмотрение законопроектов об ужесточении штрафов за игнорирование ремней безопасности и о противодействии булингу.

Детальней ознакомиться с повесткой дня заседаний Верховной Рады можно здесь

    Реклама на dsnews.ua