• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада увеличила штраф за вмешательство в работу трубопроводов

Штрафы за нарушение работы объектов трубопроводного транспорта возросли до 1 тыс. необлагаемых минимумов
Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада 24 мая приняла в ходе повторного второго чтения в целом как закон законопроект, которым увеличивается штраф за вмешательство в работу или повреждение объестов трубопроводов до 1 тыс. необлагаемых налогом минимумов дохода граждан, сообщает РБК-Украина.

За принятие законопроекта № 9344 о внесении изменений в статью 292 Уголовного кодекса Украины относительно усиления ответственности за вмешательство в работу объектов трубопроводного транспорта проголосовали 243 народных депутата из минимально необходимых 226.

Закон вносит изменения в статью 292 Уголовного кодекса Украины, увеличивающих штрафные санкции за повреждение или разрушение магистральных или промышленных нефте-, газо-, конденсатопроводов или нефтепродуктопроводов, отводов от них, технологически связанных с ними объектов, сооружений, средств учета, автоматики, телемеханики, связи, сигнализации, а также незаконное вмешательство в работу технологического оборудования, если эти действия привели к нарушению нормальной работы указанных трубопроводов или создали опасность для жизни людей.

За вышеперечисленные нарушения предусматривается штраф от 100 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до пяти лет.

    Реклама на dsnews.ua