• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рада вернется к законопроекту о медиации и займется ратификацией соглашений

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 27 февраля, состоится очередное заседание Верховной Рады, в ходе которого нардепы планируют рассмотреть законопроект "О медиации"

Заседание традиционно начнется в 10:00. передает "ДС" со ссылкой на сайт парламента. 

Законопроект №3665 "О медиации" парламентарии должны рассмотреть во втором чтении.

Повестка дня также предусматривает рассмотрение в первом чтении законопроекта №5023 "О внесении изменения в статью 44 Закона Украины" О высшем образовании ".

В пояснительной записке указано, что в проекте закона предлагается разрешить детям, лишенным родительской опеки, участвовать в конкурсе по результатам вступительных экзаменов по конкурсным предметам в высшем учебном заведении в пределах установленных квот приема в украинские вузы наравне с детьми-сиротами.

Традиционно в среду народные избранники рассмотрят вопрос ратификации. Так, депутаты рассмотрят законопроект №0202 "О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Государства Катар об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и Протокола к ней".

Кроме того, повестка дня предусматривает рассмотрение проекта постановления №9485 "О проведении парламентских слушаний на тему:" Государственная природоохранная политика Украины: состояние, перспективы развития и пути сотрудничества с гражданским обществом "(3 июля 2019)".

Сегодня депутаты будут работать в сессионном зале только в течение утреннего пленарного заседания, которое продлится до 14:00. Во второй половине дня запланирована работа парламентариев в комитетах, фракциях и группах.

Напомним, сегодня также состоится заседание Кабинета министров.  

    Реклама на dsnews.ua