• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Рада впустила в Украину иностранные войска

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада приняла за основу и в целом закон, разрешающий допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию страны в 2017 году для участия в многонациональных учениях

Соответствующий законопроект №5636, внесенный президентом Петром Порошенко, поддержали 236 народных депутатов, информирует "ДС".

Согласно законопроекту, в рамках многонациональных учений предлагается разрешить допуск военных подразделений США, других государств - членов НАТО и государств - участников программы "Партнерство ради мира" (до 3 тысяч военнослужащих с вооружением и военной техникой, до шести самолетов и вертолетов) сроком до 365 дней в январе - декабре 2017 года.

Законопроект определяет общую численность, тип и количество вооружений, военной техники, сроков пребывания и мест дислокации на период проведения учений.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко попросил Верховную Раду одобрить его решение о допуске на территорию Украины подразделений иностранных войск для участия в учениях в 2017 году. В частности, речь идет о проведении в этом году украинско-американских учений Sea Breeze-2017 и Rapid Trident-2017.

    Реклама на dsnews.ua