• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада заблокирована. Большинство начинает искать компромисс

Большинство уже готово на введение системы Рада-3, но на своих условиях
Реклама на dsnews.ua

Блокирование Рады продолжается. Об этом сообщает на своей странице в Facebook  народный депутат Анатолий Гриценко.

По его информации, переговоры глав фракций пока никакого результата не дали. Продолжатся переговоры уже после 12:00.

В то же время, по его словам, большинство понимает незаконность и уязвимость своей позиции и якобы намерено предложить  оппозиции подписать документ о том, что в течение месяца система персонального голосования в Раде будет введена в действие.

Но при этом парламентское большинство  не соглашается с требованием оппозиции, чтобы до введения системы, обеспечивающей персональное голосование, все голосования в Раде также происходили лично (поднятием рук, голосом или другим способом, обеспечивающим персональное голосование).

"Возможно, в течение нескольких часов мирное решение будет найдено - тогда Рада заработает. Может, и нет - тогда блокирование продолжится", - отмечает Гриценко.

По его мнению, "уже очевидно, что большинство намерено затем принять решение, чтобы голосования в зале проводились лишь один день в неделю, например, в четверг (раньше это в Раде уже было)". Гриценко считает,  что  "очевидно, обеспечить физическое присутствие своих депутатов-бизнесменов лишь один день в неделю (а фактически, один день в две недели) - для ПР это максимум достижимого".

    Реклама на dsnews.ua