• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рада запретила офшорам и российским компаниям владеть СМИ (обновлено)

Парламент принял соответствующий закон
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Facebook написал народный депутат Украины Мустафа Найем, передает "ДС".

"Наконец-то это случилось. Парламент утвердил норму закона, запрещающую офшорным компаниям, а также компаниям-резидентам стран-агрессоров выступать собственниками украинских СМИ", - написал он.

Наконец-то это случилось. Парламент утвердил норму закона, запрещающую офшорным компаниям, а также компаниям-резидентам стран-агрессоров выступать собственниками украинских СМИ. - at Verkhovna Rada.

Posted by Mustafa Nayyem on 3 сентября 2015 г.

"Согласно закону, в частности, структура собственности субъекта информационной деятельности в области телевидения и радиовещания признается прозрачной, если информация, обнародованная на его официальном сайте и предоставлена ​​Национальному совету, позволяет определить всех лиц, имеющих прямое и/или косвенное существенную участие в юридическом лице или возможность значительного или решающего влияния на управление и/или деятельность юридического лица, в том числе отношения контроля между всеми лицами, в цепи владения корпоративными правами в отношении этого юридического лица, а также определить конечного бенефициарного владельца", - говорится в сообщении на сайте Верховной Раде.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 16 июня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 1831 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности средств массовой информации, а также реализации принципов государственной политики в сфере телевидения и радиовещания".

    Реклама на dsnews.ua