• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рада займется реинтеграцией Донбасса на вечернем заседании, - нардеп

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада рассмотрит законопроекты, касающиеся восстановления государственного суверенитета Украины на оккупированных территориях Донбасса на вечернем заседании

Об этом заявил глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, также сегодня парламент рассмотрит перевнесенный проект закона о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

"Сейчас состоится следующее заседание комитета, на котором рассмотрят этот законопроект, в который внесены изменения. После того, после четырех часов мы будем рассматривать эти законопроекты в зале", - заявил Герасимов.

Нардеп отметил, что в перевнесенном законопроекте учтены замечания членов комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Напомним, Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны поддержал законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". Документ уже включен в повестку дня сессии.

В то же время было решено отправить на доработку законопроект №7164. Данный законопроект после доработки одобрен Комитетом.

    Реклама на dsnews.ua