• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Раде не хватит голосов для исключения Савченко из делегации ПАСЕ, — Логвинский

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от партии "Народный фронт" Георгий Логвинский считает, что для того, чтобы исключить из делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы в Верховной Раде не хватит голосов

Об этом, как сообщает "ДС", он заявил в эфире "112 Украина".

"По поводу исключения я не подписывал документ. Такой инициативы не было с моей стороны. Была инициатива об изменении ее статуса. Так как было постановление ВР о том, чтобы ее включить, соответственно нужно постановление ВР, чтобы ее исключить. Соберется ли 226 голосов? Думаю, что нет", - сказал депутат.

"Я знаю, что много членов подписали документ с просьбой о том, чтобы Савченко перевести из основного члена как минимум в замещающего для того, чтобы в случае, если основной член захочет поехать в Страсбург, она не имела таких полномочий. Это дало бы больше возможностей объединиться. Я думаю, что мы в любом случае примем решение о том, чтобы она стала замещающим члена, и она в таком случае лишается права ездить в ПАСЕ, если основной член по ее квоте находится в ПАСЕ", - отметил Логвинский.

Напомним, ранее нардеп Виталий Куприй заявил, что Рада должна рассмотреть вопрос об исключении Савченко из состава украинской делегации в ПАСЕ.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде депутаты из различных фракций подготовили проект постановления об исключении депутата от фракции "Батькивщины" Надежды Савченко из состава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Ранее стало известно об исключении Савченко из состава фракции "Батькивщины".

    Реклама на dsnews.ua