• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Раде предлагают разрешить приватизацию "Укрспирта" и 80 спиртзаводов

В парламент внесен законопроект, который предлагает ликвидировать государственную монополию в спиртовой отрасли
Реклама на dsnews.ua

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 10607 инициированный народным депутатом от фракции Партии регионов, который предлагает исключить из перечня предприятий, которые не подлежат приватизации "Укрспирт" и 80 спиртовых заводов.

Соответствующий документ размещен на официальном сайте парламента.

Законопроект предлагает ликвидировать государственную монополию в спиртовой отрасли и урегулировать вопросы относительно возможности осуществления приватизации "Укрспирта" и 80 спиртзаводов путем исключения их из перечня предприятий, которые принадлежат приватизации.

"Корпоратизация спиртзаводов позволит привлечь инвестиции в эту отрасль путем продажи части акций, принадлежащих государству. Это позволит переоснастить производство, внедрить новейшие технологии. Кроме того, приватизация предприятий, производящих спирт, обусловит поступление в алкогольную отрасль инвестиций, в свою очередь позволит модернизировать значительную часть предприятий данной отрасли и ускорит темпы экономического развития государства", - говорится в пояснительной записке к документу.

    Реклама на dsnews.ua