• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ради болельщиков Евро-2012 из киевской больницы выгоняют 1200 пациентов

В преддверии Евро-2012 из одной из крупнейших больниц Киева начали массово выписывать украинцев
Реклама на dsnews.ua

В преддверии Евро-2012 из одной из крупнейших больниц Киева – Александровской (Октябрьской) – начали массово выписывать пациентов. 1200 мест освобождают для иностранных болельщиков футбольного чемпионата, сообщает ТСН.

По словам главврача медучреждения Романа Василишина, в четверг клиника перестанет принимать срочных больных, а 7 июня должны выписать пациентов из стационара.

"31 числа текущего месяца наша больница прекращает госпитализацию всех ургентных и плановых больных. А до 7 июня должны выздороветь все, кто сейчас болен", - сказал он.

Александровскую больницу выбрали базовой для иностранцев, поскольку она ближайшая к стадиону.

За неделю до Евро-2012 больницу должны подкрасить, отмыть, заменить все непонятные надписи. На 100% готов только инфекционный корпус. Он 6 лет стоял долгостроем, а сейчас ударными темпами его закончили.

Из палат уберут железные кровати и старые постельные принадлежности. Для положительных впечатлений гостей персонал клиники полгода штудировал английский.
Фанатов ждут с медицинскими страховками. Но если у болельщика навеселе не выдержит сердце, страховая компания не возместит стоимость медицинских услуг. В таком случае ситуацию спасут наличные, говорят врачи и подтверждают пациенты.

Тот, кто не оплатит счета на месте, затем получит его от посольства по приезду домой.

Реклама на dsnews.ua

Совет по защите прав пациентов рекомендует украинцам на период Евро увлечься футболом - на всякий случай. Правда, тяжелобольных украинских пациентов, которые не успеют поправиться к началу Евро, обещают не выгонять из больницы.

Напомним, с июня в Александровской больнице и еще трех медзаведениях Киева пациенты и сотрудники получат неограниченный бесплатный доступ к Интернету.

    Реклама на dsnews.ua