• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Радикалы и экс-регионалы сохранили Дейдею неприкосновенность

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада не дала согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа от "Народного фронта" благодаря провальным голосованием ряда фракций

Полную поддержку снятию неприкосновенности дала только фракция "Самопомич". "За" проголосовали все 26 депутатов, сообщает "ДС".

Так, в "Блоке Петра Порошнеок" "за" проголосовали 86 нардепов, "против" - 2, "воздержались" - 6, не голосовали - 17, отсутствовали 28 депутатов.

"Народный фронт" прислушался к призывам Дейдея и поддержал привлечение его к ответственности: "за" - 44, "против" - 1, воздержались - 4, не голосовали - 8, отсутствовали - 24.

Внефракционные голосовали следующим образом: "за" - 26, против и воздержались - 0,не голосовали - 8, отсутствовали - 16.

"Оппозиционный юлок" не дал ни одного голоса в поддержку постановления. Один нардеп высказался "против", воздержались - 5, не голосовали - 20, отсутствовали - 17.

Группа партии "Видродження" отсутствовала почти в полном составе. Только 1 присутствовавший депутат не проголосовал.

"Батькивщине" проголосовали "за" 9 нардепов, по одному "воздержался" и "не голосовал", а 9 - отсутствовали.

В Радикальной партии "за" проголосовал только 1 нардеп, "против" - 7, воздержались - 8, не голосовал - 1, отсутствовали - 3.

В группе "Воля народа" проголосовавших "за" или "против" не было. А воздержались 8 нардепов, не голосовали - 4, отсутствовали - 5.

Как сообщала "ДС", Верховная Рада не поддержала представление Генеральной прокуратуры о снятии неприкосновенности с Евгения Дейдея. "За" проголосовали 192 нардепа, "против" - 11.

    Реклама на dsnews.ua