• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Радуцкий уверяет, что в Минздраве не конфликт, а "притирка"

Реклама на dsnews.ua
Конфликт между сотрудниками Минздрава и новым министром Зоряной Скалецкой - это всего лишь "притирка"

Об этом заявил глава комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Это не конфликт, это "притирка". Это мое личное мнение. И это не имеет отношения к политическим или каким-то системным вещам. Пришли новые люди, они имеют свое видение, люди, которые работали в другой команде, имеют свое видение. Тем более, Зоряна сказала, что реформу останавливать не будем, у нее нет такого намерения. Будут исправлять недостатки. Поэтому это внутренний конфликт Минздрава и не понимаю, почему туда должны вмешиваться другие ветви власти", - заявил он.

Вто же время, на вопрос об аудиозаписи встречи замминистра здравоохранения Михаила Загрийчука с коллективом директоратов министерства, на котором он подтверждает свои намерения уволить главу директората медуслуг Оксану Сухорукову, Радуцкий ответил, что не слышал записи.

"Даже не хотел. Аудиозапись, сделанную кем-то, и это внутреннее дело Минздрава, не слушал принципиально. Читал статью на сайте. Но не хочу обсуждать", - отрезал Радуцкий.

Премьер-министр Алексей Гончарук в свою очередь заверил, что изучает ситуацию в Минздраве, и подчеркнул, что без надлежащих оснований никого увольнять не будет.

27 сентября министр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что в министерстве будет проведен аудит, по результатам которого работу сохранят лишь "лучшие и самые эффективные сотрудники".

    Реклама на dsnews.ua