• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Раненный в Днепре адвокат рассказал, как и за что бандиты убивали атошников

Реклама на dsnews.ua
Адвокат Эдмонд Саакян, раненный бандитами в Днепре 24 июля, рассказал подробности нападения

По его словам, конфликт произошел с гражданином Израиля Шоломом Нахшоном, информирует "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"Мой брат Эдуард много лет занимался строительным бизнесом вместе с гражданином Израиля Шоломом Нахшоном. Они построили много домов, реализовали многие совместные проекты. К сожалению, у них возник конфликт из-за их последнего проекта - многоквартирного дома на улице Абхазской, 26. После того как там были проданы все квартиры, Нахшон потребовал от брата $119 тыс., это цена последней квартиры", - сообщил Саакян.

По словам Саакяна, несмотря на годы совместной работы стороны не смогли договориться и Нахшон начал угрожать его брату.

"14 июля ворота его дома были облиты кровью и к ним положили траурный венок. Эдуард обратился в полицию 15 июля, указав, что это угроза со стороны Нахшона. Но полиция не вмешалась", - сообщил Саакян.

После этого адвокат попытался их помирить, для чего была назначена встреча в центре Днепра, в кальянной "Д.О.М". Никто не ожидал стрельбы, поскольку думали, что Нахшон увидит участников АТО в форме и поймет, что угрозами ничего не добьешься.

"Нас было шесть человек. Я, мой брат, четверо моих друзей-ветеранов. Боевого оружия мы с собой не взяли. У меня дома законные карабины остались, а у брата в багажнике машины был закрыт карабин "Вулкан". Ничто не предвещало беды", - уверен Саакян.

С Нахшоном на встречу приехали четыре человека.

"Мы мирно общались, даже улыбались, смеялись. Обсуждали документы по квартире, из-за которой был конфликт. Но внезапно все изменилось. Вдруг подъехала группа людей, подкрепление, и бандиты, которых взял на встречу Нахшон, стали вести себя по-другому, угрожающе. Один из тех, кто сидел с самого начала, подошел ко мне, приставил к животу револьвер и сказал: "Я тебя сейчас пристрелю". Нахшон на это никак не отреагировал, он сам испугался, думаю, пожалел, что взял с собой бандитов", - продолжил рассказ адвокат.

Под курткой у другого человека он увидел автомат АКСУ и решил сделать вид, что собирается уйти, оставив брата самого решать вопрос. На самом же деле он пошел к машине и открыл багажник, чтобы взять его карабин.

"Как только я попытался взять в руки оружие, бандиты открыли огонь. В меня попала сразу вторая или третья пуля. Они стреляли в упор. Я открыл ответный огонь из-за машины. Затем момент в меня сзади выстрелили из дробовика. Они подготовились к нападению, окружили нас, видимо, предполагали, что будут стрелять. Я не успел перезарядить "Вулкан" - иначе бы никто из них не ушел. Все мгновенно закончилось", - рассказал Саакян.

При этом он получил из автомата пулю в живот, и другая пуля разорвала плечо. Еще четыре крупных дроби попали ему ноги.

"До слез жаль моих друзей. Но я не мог предположить, что произойдет, не думал, что бандиты приедут нас убивать", - заключил он.

Как сообщала "ДС", 24 июля в Днепре произошла перестрелка.

В результате стрельбы погибли два военнослужащих АТО, а известный в городе адвокат, воин-доброволец был ранен.

В полиции заявили, что перестрелка возникла на почве конфликта двух сторон, касающегося "экономических интересов".

С подробностями происшествия вы можете ознакомиться здесь.

    Реклама на dsnews.ua