• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Раненого убийцу полицейских перевезут в СИЗО уже через неделю

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемого в убийстве полицейских в Днепре Александра Пугачева уже через неделю-полторы поместят в СИЗО или в больницу при следственном изоляторе

Об этом заявил народный депутат, член коллегии в МВД Антон Геращенко, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Пугачев находился в больнице, поэтому суд проходил в условиях, которые предусмотрены уголовно-процессуально... Человек будет находиться в СИЗО по решению суда до момента вынесения приговора. Жизни подозреваемого ничего не угрожает, думаю, через неделю-полторы его приведут в нормальное состояние и поместят в СИЗО или больницу при следственном изоляторе", - сообщил Геращенко.

По словам Геращенко, он не сомневается, что приговор будет обвинительный. "Я считаю, что единственной достаточной мерой является пожизненное заключение", - добавил нардеп.

Геращенко также добавил, что Пугачев отказался давать какие-либо показания и говорить следствию, находился ли он один в машине во время инцидента или нет.

"Он отказался от дачи показаний. На видеозаписях не видно другого человека. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Заявлять про то, был кто-то с ним или нет, пока что недостаточно оснований", - заявил нардеп.

Как сообщала "ДС", утром 25 сентября в Днепре были убиты двое патрульных полицейских. Убийца оказался бойцом батальона "Торнадо", разыскиваемым в Украине за особо тяжкие преступления, по имени Александр Андреевич Пугачев.
Полиция задержала подозреваемого в больнице, куда он обратился с ранением, полученным от погибшего патрульного.

27 сентября суд арестовал Пугачева на два месяца.

    Реклама на dsnews.ua