• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рассмотрение апелляции на приговор отца и сына Павличенко перенесли на 23 января

ак сообщалось, сегогдя, 14 января, в Киеве возле здания Апелляционного суда митингуют порядка полутора тысяч человек
Реклама на dsnews.ua

Рассмотрение судом апелляции на приговор к пожизненному заключению Дмитрия Павличенко и к 13 годам тюрьмы Сергея Павличенко перенесли на 23 января, говорится в решении суда.

Следующее рассмотрение апелляции состоится 23 января в 11:00, в суд должны доставить подсудимых, огласил судья Александр Дзюба. В частности, такое решение было принято после ходатайства гособвинения о допросе подсудимых, сообщают Украинские новости.

Напомним, 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был осужден к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.

25 ноября в Киеве несколько тысяч человек приняли участие в акции в поддержку семьи Павличенко, протестуя против неправомерного, по их мнению, решения суда. Футбольные фанаты украинских и европейских клубов единогласно выразили поддержку семье Павличенко.

    Реклама на dsnews.ua