• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Разгромлен офис кандидата в нардепы от УДАРа - оппонента экс-зятя Черновецкого

Потерпевший уверен, что его хотят запугать конкуренты за кресло в парламенте
Реклама на dsnews.ua

В прошлую пятницу неизвестные устроили разгром в коммерческом офисе депутата Киеврады Алексея Давыденко, который идет в парламент от УДАРа по 216 мажоритарному округу в столице. Об этом сам политик сообщил в интервью "Левому берегу".

По его словам, залоумышленники вынесли из кабинета документацию и компьютеры. А прошлой ночью у него угнали автомобиль.

"Я подозреваю, что это работа команды кандидата Супруненко [Вячеслава, бывшего зятя Леонида Черновецкого, управлявшего Киевом с 2006 года. - Ред.], который баллотируется по тому же округу что и я. Мы думаем, что это попытка надавить на меня", - считает Давыденко.

Политик рассказал, что давно наблюдает за собой и начальниками своих штабов слежку. Однако после ограбления и кражи авто стал переживать за свою семью.

Также кандидат от УДАРа вспомнил о провокациях против него во время агитации.

"В среду и четверг на прошлой неделе я проводил встречи с избирателями на своем округе - на Рембазе и в районе ДВРЗ в Киеве. Во время встреч были попытки устроить провокации: приезжали молодые спортивного телосложения, выкрикивали оскорбления и угрозы в адрес кандидата от партии "УДАР". Также побили нашего агитатора", - сказал Давыденко.

Он подал все необходимые заявления в правоохранительные органы.

Реклама на dsnews.ua

Кстати, ранее член "УДАРа" Ирина Геращенко заявляла о давлении на их кандидатов в мажоритарных округах. По ее словам, к кандидатам от оппозиции приходят "самовыдвиженцы" или официальные представители партии власти и предлагают договориться и сняться с выборов.

    Реклама на dsnews.ua