• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Разрушительный удар по России: Чубаров указал на два способа вернуть Крым

Реклама на dsnews.ua
Для ускорения процесса деоккупации Крыма от российских захватчиков есть только два действенных метода: санкции и изоляция

Об этом заявил лидер Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп Рефат Чубаров, передает "ДС" со ссылкой на "Апостроф".

"Просто мир пока не решается их применять. В первую очередь, это абсолютное усиление экономических санкций. Много экспертов говорит о двух основных путях. Первый - это необходимость введения эмбарго на российские энергоносители. Сегодня бюджет России держится на многомиллиардных прибылях от поставок нефти и газа в западноевропейские страны. Таким образом, эмбарго стало бы очень эффективным механизмом. Это был бы разрушительный удар по России", - подчеркнул он.

При этом Чубаров отметил, что эмбарго должно длиться не меньше года, а лучше - больше.

"И второй - это полная изоляция России в рамках существующих правовых отношений, изоляция российских политиков, начиная с самого Путина, и отключение России от банковской, финансовой системы мира", - считает лидер Меджлиса.

По его мнению, в сложившейся ситуации мир должен создать такие условия, чтобы не просто российская власть в целом чувствовала себя некомфортно, а чтобы часть этой власти поставила себе целью убрать Путина.

"Проще говоря, те меры, о которых я говорил - эмбарго на энергоносители, отключение от мировой банковской системы, полная изоляция российских политиков - все это просто заставит часть политикума России решать вопросы восстановления своего статуса, своего комфорта за счет отстранения Путина. Это надо делать", - подчеркнул Чубаров.

Как сообщала "ДС", лидер крымских татар Мустафа Джемилев считает, что под давлением международных санкций Россия развалится раньше, чем Советский Союз.

    Реклама на dsnews.ua