• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разрыв шаблона: в Бразилии появятся айфоны под управлением Android (ФОТО)

Первый смартфон линейки получил название Neo One. Он поддерживает две SIM-карты и наделен 3,7-дюймовым экраном с разрешением 320 на 480 пикселей, 5-ме
Реклама на dsnews.ua

Бразильский производитель электроники IGB Electronica (в прошлом - Gradiente Electronica) запустит в продажу в стране линейку смартфонов под торговой маркой IPHONE, передает Theverge со ссылкой на Reuters.

Аппараты будут использовать операционную систему Android. Первый смартфон в линейке получил название Neo One. Он работает под управлением Android 2.3, поддерживает две SIM-карты и наделен 3,7-дюймовым экраном с разрешением 320 на 480 пикселей, 5-мегапиксельной камерой и модулем Wi-Fi. Устройство стоит 599 бразильских реалов (около 290 долларов США).

IGB Electronica утверждает, что имеет право продавать устройства под торговой маркой IPHONE в Бразилии, пишет журнал Veja. Компания подала заявку на регистрацию марки в 2000 году, а права на нее получила в январе 2008 года - спустя год после анонса первой модели Apple iPhone.
В то же время The Verge сообщает, что права на слово "iPhone" в Бразилии принадлежат Apple, которая подала заявку на регистрацию соответствующей торговой марки в 2006 году.
Представители Apple пока не прокомментировали ситуацию. Продажи iPhone 5 в Бразилии стартовали 14 декабря. В стране нет фирменных магазинов Apple, но, по неофициальным данным, в планы компании Тима Кука входит открытие Apple Store в Рио-де-Жанейро.
    Реклама на dsnews.ua