• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Разумков божится, что диктатуры "слуг народа" в Раде не будет

Реклама на dsnews.ua
Пропрезидентская партия "Слуга народа" будет придерживаться принципов баланса власти в работе нового парламента

Об этом в интервью BBC Украина заявил ее лидер Дмитрий Разумков, информирует "ДС".

"Диктатуры точно не будет. Она, действительно есть сегодня, ведь последние несколько месяцев была определенная узурпация власти со стороны Верховной Рады, когда она не давала президенту выполнять его обязательства. Например - назначить министра иностранных дел, обороны, председателя СБУ", - отметил он.

Политик также рассказал, о формате взаимодействия президента Владимира Зеленского с парламентом и роли его Офиса в формировании повестки дня.

"Позиция президента и позиция партии" Слуга народа ", как части команды президента, - они же не могут отличаться. Уверен, что по некоторым позициям возможна дискуссия, но она будет открытой", - отметил Разумков.

По его словам, нажно будет работать в формате "Офис президента и президент - Верховная Рада - Кабмин".

"Только в сотрудничестве, мы сможем достичь изменений, которые требует общество", - сказал лидер "Слуги народа".

На вопрос журналиста, о том, будут ли из Офиса президента "сбрасывать какие вордовских файлы для утверждения", Разумков ответил, что "так не будет".

Он также добавил, что несмотря на преимущество одной политической силы ("Слуги народа" - "ДС"), В парламенте будут соблюдать баланс сил.

"Предохранителем для того, что что-то может пойти не так, должен быть закон, а не какое-то административное влияние президента, парламента или правительства ... Президента ограничивают его моральные принципы - в отличие от некоторых его предшественников, они у него есть", - подытожил Разумков.

Напомним, ранее gредставитель президента в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что по итогам внеочередных парламентских выборов в Верховной Раде уже есть коалиция/

    Реклама на dsnews.ua