• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разумков и Иоффе открыли первое заседание Верховной Рады IX созыва

Реклама на dsnews.ua
Лидер президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков открыл первое заседание новой Верховной Рады

В сессионном зале зарегистрировались 405 народных депутатов, передает корреспондент "ДС". 

"По результатам выборов ЦИК зарегистрировала 423 депутата Украины. Приняли присягу и зарегистрировались для участия в первом заседании Верховной Рады 9-го созыва 422 депутата. Таким образом, Верховная Рада является полномочной и может приступить к исполнению обязанностей", - сказал Разумков.

Перед этим он предоставил слово самому старшему по возрасту народному депутату. 78-летнему представителю "Оппозиционной платформы - За жизнь", бывшему члену фракции Партии регионов Юрию Иоффе. 

"Перед тем, как открыть первое заседание Верховной Рады на правах старшего депутата, я хочу пожелать всем депутатам с сегодняшнего дня отбросить все политические разногласия и различия, объединиться, чтобы в кратчайшие сроки прекратить кровопролитие на Донбассе, вернуть утраченные территории и начать восстановление экономики. Первое заседание первой сессии Верховной Рады Украины объявляю открытым", - сказал Иоффе, который в 2014 году голосовал за т.н. "диктаторские законы". 

Напомним. сегодня, 29 августа, народные депутаты Верховной Рады 9-го созыва приняли присягу. Из-за насыщенной повестки дня первое заседание ВР может затянуться до глубокой ночи. 

    Реклама на dsnews.ua