• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Разумков поблагодарил Латвию за сопротивление возвращению России в ПАСЕ

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков встретился с главой латвийского МИД Эдгарсом Ринкевичсом

Об этом сообщает сайт Верховной Рады, информирует "ДС".

"Украина благодарна вам как представителю Латвии за последовательную позицию относительно российской агрессии на Востоке Украины и аннексии Крыма, а также в вопросах ПАСЕ", - отметил спикер, высоко оценив позицию Латвии и ее парламентской делегации по решению ПАСЕ о возвращении российской делегации в состав Ассамблеи.

В этом контексте Разумков отметил организацию заседания в Риге с участием парламентариев стран Балтии, Грузии, Польши, Великобритании, Украины, Швеции и Дании относительно дальнейших действий в связи с таким решением Ассамблеи.

Председатель парламента поблагодарил латвийскую сторону и за предоставление значительной помощи по реабилитации украинских военных, раненых в боях на Востоке Украины. Он также отметил помощь Латвии в организации отдыха для детей из семей военнослужащих, чьи родители погибли или получили ранения во время АТО / ООС.

"Мы пытаемся завершить войну и прилагаем максимум усилий для возвращения наших людей", - подчеркнул украинский спикер.

В свою очередь, глава МИД Латвии отметил высокий уровень сотрудничества между вертикалями власти в Украине и высокий темп законодательных изменений. Ринкевич пожелал успехов в проведении реформ и пригласил украинскую парламентскую делегацию в Латвию.

    Реклама на dsnews.ua