• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Разумков подтвердил, что "Слуга народа" готовится к местным выборам

Реклама на dsnews.ua
Партия "Слуга народа" занимается подготовкой работы Верховной Рады Украины IX ​​созыва, однако в скором времени народные избранники начнут подготовку к местным выборам

Об этом сегодня заявил лидер президентской политсилы Дмитрий Разумков, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Пока что партия "Слуга народа" занимается подготовкой ... работы Верховной Рады Украины девятого ​​созыва. О подготовке к выборам... понимаете, любая политическая сила, я в этом уверен, или любой политик, должен начинать готовиться к следующим выборам сразу после того, как закончились предыдущие. Именно поэтому, да, действительно, мы будем готовиться к выборам: как местным и как парламентским, так и к любым другим, которые будут происходить в этом государстве", - заявил Разумков.

Он также отметил, что для этого "надо развивать политическую структуру и аккумулировать вокруг себя тот потенциал, который есть в политикуме".

"Какой, к сожалению, на протяжении многих лет, может и 28 лет нашей независимости, не приобщали к политическим процессам. Это - очень большой "пласт" людей, которые достойны того, чтобы представлять интересы нашего государства в политике как национального уровня, так и местного" , - добавил нардеп.

Ранее Разумков заявлял, что "очередные выборы в местные органы власти пройдут в 2020 году". 

Напомним, по мнению премьер-министра Владимира Гройсмана на данный момент нет необходимости проводить досрочные местные выборы, "сперва нужно завершить децентрализацию и усовершенствовать законодательство". 

    Реклама на dsnews.ua