• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Разумков сообщил, когда ждать кандидатуры на пост генпрокурора от Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский назовет свою кандидатуру на пост генерального прокурора сразу после увольнения нынешнего генпрокурора Юрия Луценко

Об этом в интервью "Украинскому радио" рассказал лидер президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, передает "ДС". 

"Парламент мог бы сделать то, что он может сделать - наконец отправить Юрия Витальевича в отставку и дать возможность новоизбранному украинскому президенту хотя бы подать ту кандидатуру, которую он будет считать нужную", - сказал Разумков.

На уточняющий вопрос, о ком именно идет речь, глава "Слуги народа" ответил: "Я думаю, что президент сразу озвучит эту кандидатуру, как только будет снят действующий генпрокурор". 

Почему нельзя назвать кандидата в гепрокуратуры сейчас, Разумков не пояснил. 

Напомним, 11 июня президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду представление на дачу согласия на увольнение генерального прокурора Украины Юрия Луценко, однако комитет парламента и спикер ВР завернул представление назад и рекомендовал привести его в соответствие с законом.

В свою очередь Луценко заявлял, что не видит оснований писать заявление об отставке, но если парламент выразит ему недоверие, воспримет это нормально. Также Луценко заявил, что уйдет в отставку после парламентских выборов.

    Реклама на dsnews.ua